Home  Startseite Ahnentafel  Vorfahren  Blutsverwandte Verschwägerte Seitenlinien  Impressum  Kontakt  Gästebuch

Vorfahren des Manfred Hiebl [1]

Nr. Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[2] Johann Schmid Zollbetriebsinspektor 29.09.1929 Landshut     18.09.1954 Passau
[3] Eleonore Müller Hausfrau 09.08.1931 Passau     18.09.1954 Passau
[4] Josef Hacker Steuerinspektor 27.07.1889 Prüll/Unterdietfurt 16.3.1948 Anklam 14.08.1935 Landshut
[5] Therese Schmid Küchenmädchen 10.10.1905 Obernzell 5.9.1940 München / Nr. 2306    
[6] Josef Müller Polizeihauptwachtmeister 06.09.1897 Freising 26.1.1973 Passau    
[7] Stefanie Hasenöhrl Hausfrau 23.12.1904 Nuserau 24 1975 Natternberg    
[8] Karl Angermeier Amtsgerichtsdienersgehilfe 08.01.1864 Eggenfelden 11.7.1922 Passau 01.02.1896 Bogen
[9] Anna Starzner Brauereibesitzerin 23.10.1870 Gangkofen 17.01.1924 Rosenheim 23.03.1908 Rosenheim
[10] Johann Evangelist Schmid Fabrikarbeiter 06.12.1870 Obernzell 27.11.1947 Obernzell 07.10.1900 Obernzell
[11] Theresia Heidinger Hausfrau 12.06.1876 Obernzell 1960   07.10.1900 Obernzell
[12] Jakob Müller Schuhmachermeister 12.08.1867 Kienberg 8.12.1915 München / Nr. 2706 17.08.1896 Freising
[13] Maria Pleiner   06.09.1870 Flitzing 24.10.1947 Wildenwart 17.08.1896 Freising
[14] Wenzel Hasenöhrl Fabrikarbeiter 25.05.1867 Stepanitz 6 22.1.1918 Augsburg 01.10.1894 Maurenzen
[15] Maria Korab   16.07.1868 Neustadtl 16.11.1942 Augsburg 01.10.1894 Maurenzen
[16] Cajetan Angermayr Schneider zu Bruckhäuser 02.02.1823 Bruckhäuser     01.03.1848 Hirschhorn
[17] Anna Maria Schröder Tuchmacherstochter 30.12.1823 Frontenhausen        
[18] Johann Nepomuk Hacker Dachdecker 26.04.1850 Gangkofen 12.1.1914 Eggenfelden 22.2.1876 Gangkofen
[19] Anna Starzner Taglöhnerstochter 16.02.1846 Unterdietfurt     22.2.1876 Gangkofen
[20] Johann Georg Gierlinger Postillon 10.01.1829 Wildenranna 16.3.1899 Obernzell 27.6.1870 Obernzell
[21] Theres Schmid Häuslerstochter 23.10.1841 Fürholz 29.6.1907 Obernzell    
[22] Johann Haidinger Häusler 14.06.1840 Hütt 6.4.1894 Obernzell 15.2.1870 Obernzell
[23] Maria Mitterbauer Häuslerstochter 10.7.1842 Obernzell 21.3.1913 Obernzell 15.2.1870 Obernzell
[24] Jakob Müller Gütler 04.01.1835 Kollbach 20 11.7.1908 Freising 10.2.1863 Kollbach
[25] Katharina Distl Ertlbauerstochter 24.06.1836 Bachenhausen 15.9.1877 Freising 10.2.1863 Kollbach
[26] Xaver Pleiner Häusler 22.10.1825 Flitzing 16     26.11.1860 Zolling
[27] Katharina Luegmair Zimmermannstochter 30.03.1834 Haindlfing     26.11.1860 Zolling
[28] Karl Hasenöhrl Müller in Mirkau 16 28.12.1842 Mirkau 16     17.8.1864 Maurenzen
[29] Theresia Weber von Stepanitz 44 06.07.1848       17.8.1864 Maurenzen
[30] Johann Korab Werkführer in Neustadtl 15.10.1819 Prestawlk 2.9.1896 Neustadtl 21 15.2.1858 Maurenzen
[31] Karolina Thurnwald   26.10.1832 Zwislau 8 3.3.1908 Nuserau 15.2.1858 Maurenzen
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[32] Anton Angermayr Schneider zu Bruckhäuser 1.6.1775 Wald/Falkenberg 27.4.1854 Bruckhäuser 15.6.1819 Hirschhorn
[33] Margaretha Helmayr Fischerstochter 9.7.1784 Dietraching vor 1854   15.6.1819 Hirschhorn
[34] Johann Kaspar Schröder Tuchmacher 29.12.1793 Frontenhausen 20.03.1840 Frontenhausen 27.1.1818 Frontenhausen
[35] Juliana Pucher   13.2.1788 Frontenhausen 20.01.1830 Frontenhausen 27.1.1818 Frontenhausen
[36] Sebastian Haucker Berghäusler in Panzing 30.8.1812 Rottenwöhr 25.09.1882 Gangkofen 14.2.1841 Gangkofen
[37] Anna Maria Mangkofer aus Neumarkt 25.10.1814 Adlstein Nr. 14 08.07.1883 Gangkofen 14.2.1841 Gangkofen
[38] Joseph Simböck Taglöhnerssohn v.d. Wim            
[39] Theresia Starzner Zimmermannstochter 12.10.1824 Maisbach        
[40] Georg Girlinger Knecht von Österreich 8.4.1792          
[41] Anna Maria Königseder Inwohnerstochter 3.06.1794 Wildenranna        
[42] Joseph Schmid Häuslerssohn 14.6.1819 Freyung 1.12.1896 Freyung 21.2.1854 Freyung
[43] Katharina Weber Weberstochter 30.04.1818 Fürholz        
[44] Mathias Gscheider Dienstknecht 22.8.1802 Pyrawang 1        
[45] Anna-Maria Haidinger Bauerstochter 6.9.1812 Hütt 2 25.3.1860      
[46] Matthäus Mitterbauer Häusler Obernzell 52 22.12.1806 Niedernhof 24.3.1881 Obernzell 28.11.1837 Obernzell
[47] Katharina Lang Obernzell 152 16.02.1812 Matzenberg 69 1.9.1882 Obernzell 28.11.1837 Obernzell
[48] Georg Müller Bauer 15.4.1804 Kollbach 23.3.1864 Kollbach 21.7.1829 Kollbach
[49] Magdalena Bernbeck Schneiderstochter 16.4.1808 Ziegelberg 15.7.1874 Kollbach 21.7.1829 Kollbach
[50] Joseph Distl angehender Ertlbauer 10.03.1803 Oberweilbach 1884 Freising 11.07.1826 Giebing
[51] Katharina Denk Ertlbäuerin 5.8.1798 Bachenhausen 11.11.1837 Bachenhausen 11.07.1826 Giebing
[52] Ignaz Pleiner Zimmermann 19.12.1788 Mattighofen 15.1.1862 Flitzing (?) 22.07.1823 Zolling
[53] Theres Bachinger Häuslerstochter 26.10.1801 Flitzing     22.07.1823 Zolling
[54] Matthias Luegmair Zimmermann 12.10.1800 Ampertshausen     21.09.1829 Haindlfing
[55] Magdalena Mittermaier   05.08.1810 Haindlfing 24     21.09.1829 Haindlfing
[56] Josef Hasenöhrl Müller in Mirkau 16 16.8.1809 Trippischen 1 2.10.1884 Mirkau 16 9.10.1827 Maurenzen
[57] Maria Anna Aussprung   1.8.1809   10.9.1854 Trippischen 9.10.1827 Maurenzen
[58] Wenzl Weber Bauer in Stepanitz 44 27.9.1814       5.2.1837  
[59] Maria Neuburger   20.11.1815 Audechen 28        
[60] Anton Korab Müllermeister   Prestawlk        
[61] Jozefa Salasskowa   15.9.1794 Tinischt 20        
[62] Wenzel Thurnwald Müllermeister in Zwislau 8 1795 Boschau Nr. 10        
[63] Katharina Schmid   22.3.1799 Zusch     16.2.1819 Gutwasser
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[64] Balthasar Angermayr Mesner zu Wald     v. 7.9.1801   28.7.1766  
[65] Maria Seidl von Niederreisbach   Reisbach n. 7.9.1801      
[66] Martin Höllmayr Fischer zu Dietraching ca. 1729 Falkenberg (?) 12.7.1794 Dietraching 8.7.1771 Unterdietfurt
[67] Katharina Huber Krämerstochter 19.8.1744 Mitterskirchen        
[68] Kaspar Schröder Tuchmacher 04.01.1761 Frontenhausen 12.05.1801 Frontenhausen 15.06.1790 Hörbering
[69] Maria Anna Lexl   20.07.1760 Hörbering        
[70] Johann Pucher Gürtler ca. 1730   14.11.1806   4.6.1774 Frontenhausen
[71] Maria Anna Josepha Pruckner   ca. 1747   29.8.1818   4.6.1774 Frontenhausen
[72] Georg Haucker Dachdecker 11.10.1780 Rothenwörth     28.9.1807 Binabiburg
[73] Katharina Schwarzkugler Häuslerstochter 3.10.1783 Schellenberg     28.9.1807 Binabiburg
[74] Blasius Mangkofer Knecht in Kindhofen   Eggerting        
[75] Maria Kaltenecker Taglöhnerstochter ca. 1792          
[76]                
[77]                
[78] Bartholomäus Starzner Zimmermann 14.08.1781 Kollersaich 13.11.1852 Neukirchen 25.11.1811 Unterdietfurt
[79] Maria Binder Weberstochter 21.01.1784   03.04.1857 Neukirchen 25.11.1811 Unterdietfurt
[80] Gotthard Gierlinger   ca. 1742   16.12.1812   8.11.1791  
[81] Kunigunda Kriegner   28.2.1758       8.11.1791  
[82] Stephan Kinateder Bauer zu Wildenranna 28.07.1765 Wildenranna 29.01.1804 Wegscheid 25.02.1794 Wegscheid
[83] Franziska Kollbacher Häuslerstochter 10.01.1769 Schönau 04.11.1840 Wildenranna 25.02.1794 Wegscheid
[84] Simon Schmid Inwohner zu Freyung 75 13.08.1766 Klingenbrunn 06.09.1851 Freyung 27.11.1810 Freyung
[85] Eva Kübelböck Inwohnerstochter 13.12.1779 Bischofsreut 18.01.1853 Freyung 27.11.1810 Freyung
[86] Johann Weber Bauernsohn von Rehberg 15.12.1782 Rehberg 10.03.1853 Fürholz 02.05.1804 Grainet
[87] Anna Maria Bodensteiner Weberstochter 22.01.1790 Fürholz 01.05.1863 Fürholz 02.05.1804 Grainet
[88] Josef Holzapfel   4.3.1780 Unter-Schacher 6     13.5.1805  
[89] Katharina Gschaider   13.10.1775       13.5.1805  
[90] Johann Haidinger   21.4.1782 Hütt 1 31.1.1857      
[91] Maria Andorfer   19.7.1790 Stollberg 9.1.1858      
[92] Simon Mitterbauer Bauer zu Niedernhof 33 26.10.1785 Bärnbachmühle 20.09.1863 Niedernhof 33 20.08.1805 Obernzell
[93] Elisabeth Grindinger Bauerstochter von Aubach 13.12.1786 Aubach 26.02.1841 Niedernhof 33 20.08.1805 Obernzell
[94] Paul Lang Taglöhn. zu Obernzell 132 30.06.1779 Scherleinsöd 06.04.1837 Obernzell 68 21.02.1814 Obernzell
[95] Franziska Bauer Bauerstochter 02.03.1783 Matzenberg 69 26.04.1838 Obernzell 152 21.02.1814 Obernzell
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[96] Anton Müller Hüter 9.2.1764 Dietersheim 01.09.1826 Kollbach 25.06.1793 Weißling
[97] Maria Märkl   1769 Kleinbaching 9.5.1833 Kollbach 25.06.1793 Weißling
[98] Matthias Bernböck Schneider 24.2.1778 Ziegelberg 24.1.1848 Ziegelberg 17.9.1805 Ziegelberg
[99] Magdalena Heilmayr   22.7.1787 Glonnbercha 2.5.1855 Ziegelberg 17.9.1805 Ziegelberg
[100] Michael Distl Müllerssohn von Schlipps 6.10.1778 Hohenkammer 16.1.1822 Hohenbercha    
[101] Katharina Hörmann Schreiberbauerstochter 11.12.1780 Sollern 111        
[102] Sebastian Denk   um 1763   1826   6.7.1790 Bachenhausen
[103] Katharina Eberl   9.10.1757 Bachenhausen     6.7.1790 Bachenhausen
[104] Simon Pleiner Straßenübersteher            
[105] N.N.              
[106] Joseph Bachinger Badermann in Flitzing ca. 1752   29.10.1818   9.1.1797 Zolling
[107] Theresia Haas   ca. 1778   22.2.1844 Zolling 9.1.1797 Zolling
[108] Matthias Luegmair Gütler 11.9.1877 Weichs (?)        
[109] Maria Prumer   14.8.1777 Ampertshausen 11        
[110] Jakob Maximilian Mittermayr Taglöhner 11.10.1757 Wolnzach        
[111] Walburga Kirchthaler Taglöhnerin   Haindlfing (?)        
[112] Thomas Hasenöhrl Bauer von Trippischen 1 29.9.1788 Trippischen 29 vor 1827   7.2.1809 Maurenzen
[113] Marianna Stingl von Audechen 27 30.1.1785 Audechen 17 8.11.1809 Trippischen 1 7.2.1809 Maurenzen
[114] Johann Georg Aussprung Müllermeister Kundratitz 7 10.04.1763 Mirkau 11.3.1837 Mirkau 17.6.1788 Kundratitz
[115] Katharina Veit Kundratitz 17 *8.1.1770   25.10.1837 Mirkau 17.6.1788 Kundratitz
[116] Joseph Weber Bauer von Stepanitz 44 22.6.1760   7.12.1817   8.2.1795  
[117] Katharina Stingl Audechen 29 19.8.1775   3.7.1844    8.2.1795  
[118] Johann Neuburger Bauer aus Audechen 28 22.7.1770   17.1.1845   12.5.1793  
[119] Theresia Stingl   10.9.1777   26.3.1855   12.5.1793  
[120]                
[121]                
[122] Jan Salassek Müller in Tynistko 20            
[123] Anna Pera Karla Schefelyna              
[124] Peter Thurnwald Müller 29.6.1770 Sterzmühle     30.4.1793 Petrowitz
[125] Marianna Rach   1771 Boschau     30.4.1793 Petrowitz
[126] Georg Schmid   9.4.1776 Stadln 18 10.8.1820 Zusch 12.2.1797 Gutwasser
[127] Anna Maria Gebert   1775 Zusch     12.2.1797 Gutwasser
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[128] Simon Angermayr       v. 1.9.1732      
[129] Maria N.N.       n. 1.9.1732      
[130] Georg Seidl Müllerssohn            
[131] Maria Prausch Taglöhnerstochter            
[132] Thomas Hillmer           1726 Falkenberg
[133] Apollonia N.N.           1726 Falkenberg
[134] Philipp Huber Krämer 11.2.1716 Mitterskirchen 3.7.1781 Mitterskirchen 22.4.1743 Mitterskirchen
[135] Margaretha Hocheneder Kramerstochter 6.4.1722 Mitterskirchen 19.2.1789 Mitterkirchen 22.4.1743 Mitterskirchen
[136] Gabriel Schröder              
[137] Cordula Rottengruber Tuchmacher und Ratsherr            
[138] Mathias Lexl Bauer in Lexlhof 9.8.1741 Hörbering 2.11.1812 Hörbering 24.12.1757 Hörbering
[139] Anna Maria Neuhofer   5.1.1740 Hörbering 20.2.1766 Hörbering 24.12.1757 Hörbering
[140]                
[141]                
[142] Joseph Pruckner kurfürstlicher Landleutnant            
[143] Maria Franziska              
[144] Simon Haucker              
[145] Maria Steckermayr              
[146] Kaspar Schwarzkugler              
[147] Maria Mayr              
[148] N.N. Mangkofer              
[149]                
[150] Georg Kaltenecker Taglöhner in Adlstein         10.7.1792 Neumarkt St. Veit
[151] Margaretha Prumer           10.7.1792 Neumarkt St. Veit
[152]                
[153]                
[154]                
[155]                
[156] Markus Starzner Zimmermann 6.7.1746 Oberdietfurt n. 25.11.1811   15.09.1772 Unterdietfurt
[157] Anna Geyer Bauerstochter 25.05.1747 Pirach 23.06.1798 Kollersaich 15.09.1772 Unterdietfurt
[158] Michael Binder Weber zu Neukirchen     v. 25.11.1811      
[159] Susanna Kollmannsperger       n. 25.11.1811      
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[160] Jakob Gierlinger   8.7.1686          
[161] Johanna Viechbökh   13.5.1704   1.12.1747      
[162]                
[163]                
[164] Joseph Königseder Bauer zu Wildenranna 03.04.1734 Kinzesberg 03.01.1804 Wegscheid 29.08.1763 Wegscheid
[165] Katharina Schlager Bauerstochter 01.10.1723 Wildenranna 03.10.1795 Wegscheid 29.08.1763 Wegscheid
[166] Franz Kolbacher Häusler 17.1.1740 Schönau 11.12.1829 Schönau 18.6.1762  
[167]7 Maria Uhrmann Bauerstochter 18.3.1738 Wildenranna 8.9.1798 Schönau 18.6.1762  
[168] Johann Schmidl Hüter            
[169] Eva Pockherl              
[170] Mathias Kibelböck Bauerssohn 2.2.1756 Bischofsreut 17.1.1832 Bischofsreut 6.2.1776 Grainet
[171] Maria Weißhäupl Bauerstochter 20.12.1750 Bischofsreut 8.5.1813 Bischofsreut 6.2.1776 Grainet
[172] Stephan Weber Bauer zu Rehberg 26.12.1742 Rehberg 03.10.1826 Rehberg 11.05.1773 Grainet
[173] Magdalena Pinder Bauerstochter 19.04.1754 Speltenbach n. 2.5.1804   11.05.1773 Grainet
[174] Georg Battensteiner Bäcker von Amberg            
[175] Anna Maria Raab Weberstochter            
[176] Johann Holzapfel Bauer in Unter-Schacher            
[177] Sophie N.N.     Silbering        
[178] Thomas Gscheider Tomerlbauergut 1728   23.8.1811 Pyrawang 21.8.1769  
[179] Theresia Mayer   1742   28.11.1800   21.8.1769  
[180] Martin Haidinger Bauer von Hütt 1 13.10.1726   1808   5.2.1760  
[181] Maria Schild   ca. 1731   1805   5.2.1760   
[182] Michael Andorfer Weberssohn von Grub 25.9.1751 Grub 4.4.1820 Obernzell    
[183] Agnes Endl Inwohnerstochter 1.3.1772 Stollberg        
[184] Mathias Mitterbauer Müller zu Bärnbachmühle 19.9.1756 Bärnbachmühle 29.11.1809 Bärnbachmühle 22.11.1784 Obernzell
[185] Maria Schifer   6.4.1756 Haar 5.8.1828 Bärnbachmühle 22.11.1784 Obernzell
[186] Paul Krinninger Bauer zu Aubach 4.9.1759 Aubach 23.7.1833 Aubach 27.2.1786 Kellberg
[187] Magdalena Weiss Bauerstochter 12.3.1757 Hubing 19.1.1837 Aubach 27.2.1786 Kellberg
[188] Lorenz Lang Bauer zu Scherleinsöd 30.06.1728 Scherleinsöd 23.10.1817  Untergriesbach 10.06.1766 Untergriesbach
[189] Anna Maria Füchsl Bauerstochter 09.11.1744 Endsfelden 21.05.1824 Scherleinsöd    
[190] Johann Bauer Bauer zu Matzenberg 25.8.1743 Matzenberg 9.7.1824 Matzenberg 32 3.5.1773 Obernzell
[191] Anna Maria Sterl Bauerstochter von Nottau 30.7.1747 Nottau 12.8.1810 Matzenberg 73 3.5.1773 Obernzell
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[192] Georg Miller Häusler in Weisling     vor 25.6.1793      
[193] Catharina Granzler von Haimhausen     vor 25.6.1793      
[194] Jakob Marchel Gütler in Kleinbaching            
[195] Marggid N.N.              
[196] Georg Bernböck   06.07.1741 Petershausen   Ziegelberg 20.12.1776 Ziegelberg
[197] Katharina Langenegger     Appercha   Ziegelberg 20.12.1776 Ziegelberg
[198] Ignaz Heilmayr Schneider   Aiterbach 11   Glonnbercha 24.05.1785 Glonnbercha
[199] Magdalena Blechnagl   21.07.1747 Petershausen 24.02.1833 Glonnbercha 24.05.1785 Glonnbercha
[200] Josef Distl Schlipps 8 (Müller) 30.1.1718 Gerstenberg 9.3.1795 Schlipps 23.11.1773 Schlipps
[201] Viktoria Spitzschuh Tagwerkerstochter 29.12.1748 Hohenkammer 16.3.1799 Schlipps 23.11.1773 Schlipps
[202] Josef Hörmann Sollern 111 16.3.1748 Brunnhof 16.2.1829 Sollern 17.7.1769 Sollern
[203] Sabina Angermayr   24.5.1747 Riedenzhofen 2.8.1804 Sollern    
[204] Kaspar Denk (Streifer) 1733 Viehbach 10 1796      
[205] Maria Hahngrädinger              
[206] Jakob Eberl     Hörenzhausen 21.7.1797 Bachenhausen 19.8.1754 Bachenhausen
[207] Monika Huber       23.9.1791      
[208]                
[209]                
[210]                
[211]                
[212]                
[213]                
[214] Johann Haas Zolling            
[215] Katharina N.N.              
[216] Matthäus Luegmair   1.9.1746          
[217] Katharina Treffler           18.7.1770  
[218] Mathias Prumer   um 1718   27.6.1788   27.8.1758  
[219] Agatha Sellmayr   25.8.1735 Kirchdorf 20.4.1790   27.8.1758  
[220] Mathias Mittermayr Metzger ca. 1725   14.2.1800 Wolnzach 18.2.1754 Wolnzach
[221] Anna Maria Furthmayr   29.6.1735 Obersüßbach 4.2.1783 Wolnzach 18.2.1754 Wolnzach
[222]                
[223]                
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[224] Johann Hasennöhrl Bauer aus Trippischen 23.10.1761   1.1.1824 Trippischen 1    
[225] Anna Maria Rach   um 1762   9.11.1846      
[226] Johann Stingl Bauer 11.1.1750 Audechen 7.5.1831   25.10.1774 Dlouha Ves
[227] Anna Maria Jung   27.5.1753 Langendorf 8.4.1816 Audechen 17 25.10.1774 Dlouha Ves
[228] Martin Aussprung Mirkau 16.10.1718   1.12.1795   13.2.1746  
[229] Eva Ertl   ca. 1729   30.12.1777   13.2.1746  
[230] Johann Veith Kalupner um 1740 Hirschenstein 4.4.1824   17.1.1769 Mitter-Weith
[231] Catharina Haasenkopf   1739 Mitter Weida 9.8.1817   17.1.1769 Mitter-Weith
[232] Johann Adam Weber   20.9.1715   27.1.1798   27.2.1753  
[233] Anna Fischperer   4.1.1728 Ragersdorf     27.2.1753  
[234] Johann Georg Stingl Audechen 20 11.8.1720   23.2.1821   26.1.1766  
[235] Catharina Eisenrauch   12.11.1715 Unterreichenstein     26.1.1766  
[236] Andreas Neuburger   1705   1792   9.10.1757  
[237] Barbara Schneider   1727   1809   9.10.1757  
[238] Johann Stingl [226] 11.1.1750 Audechen 7.5.1831   25.10.1774 Dlouha Ves
[239] Anna Maria Jung [227] 31.1.1750 Langendorf     25.10.1774 Dlouha Ves
[248] Thomas Thurnwald   um 1731   14.6.1817 Mochau 10 5.2.1758  
[249] Anna Maria Feldmann   30.8.1738 Hartmanitz 17.7.1806 Mochau 23 5.2.1758  
[250] Johannes Hrach     Boschau        
[251] Anna Maria N.N.              
[252] Johann Schmid Inmann von Stadeln 5.6.1751 Sattelberg 158     13.2.1774  
[253] Anna Maria Hasenkopf   13.5.1751 Rehberg     13.2.1774  
[254] Joseph Gewerth Zusch 16.5.1747 Stadeln     9.11.1769 Stadeln
[255] Theresia Schmid   19.4.1747 Stadeln     9.11.1769 Stadeln
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[256]                
[257]                
[258]                
[259]                
[260]                
[261]                
[262]                
[263]                
[264]                
[265]                
[266]                
[267]                
[268] Andreas Huber Jodlschneider 23.11.1673 Hirschhorn 15.3.1752 Mitterskirchen 10.9.1705 Mitterskirchen
[269] Barbara Leuttner Schneiderstochter ca. 1674   30.12.1749 Mitterskirchen 10.9.1705 Mitterskirchen
[270] Martin Hocheneder       vor 22.4.1743      
[271] Katharina N.N.       n. 22.4.1743      
[272] Karl Schröder              
[273] Apollonia Maister              
[274] Franz Rottengruber Kürschner            
[275] N.N.              
[276] Johannes Lexl colonus in Hörbering 21.6.1711 Hörbering 22.12.1755 Hörbering 9.2.1733 Hörbering
[277] Eva Jäger aeditui filia 4.9.1717 Hörbering 23.6.1785 Hörbering 9.2.1733 Hörbering
[278] Thomas (Jakob) Neuhofer Wirt in Grafing            
[279] Margaritha N.N.              
[280]                
[281]                
[282]                
[283]                
[284]                
[285]                
[286]                
[287]                
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[288]                
[289]                
[290]                
[291]                
[292]                
[293]                
[294]                
[295]                
[296]                
[297]                
[298]                
[299]                
[300] Peter Kaltenoecker Elsenbach            
[301] Anna N.N.       vor 10.7.1792      
[302] Michael Prumer Taglöhner in Stain     vor 10.7.1792      
[303] Anna N.N.       vor 10.7.1792      
[312] Jakob Starzner Zimmermann 13.07.1706   09.10.1774   23.09.1745 Oberdietfurt
[313] Anna Starzner (Roßhueber)       n. 15.09.1772   23.09.1745 Oberdietfurt
[314] Christoph Geier Bauer zu Pirach 12.07.1710 Kollersaich 05.05.1772 Pirach 29.07.1743 Unterdietfurt
[315] Eva Holzprändtl von Pleiskirchen ca. 1720   23.05.1771 Pirach 29.07.1743 Unterdietfurt
[316]                
[317]                
[318]                
[319]                
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[320] Thomas Giellinger   11.12.1658   10.9.1731   12.8.1685  
[321] Johanna Däglesbekh           12.8.1685  
[328] Johann Königeder Bauer zu Kinzesberg 12.08.1691 Paulusberg 05.04.1755 Untergriesbach 07.11.1735 Untergriesbach
[329] Rosina Wöber Bäuerin zu Kinzesberg     29.11.1741 Kinzesberg 07.11.1735 Untergriesbach
[330] Johann Schlager Bauer zu Wildenranna 18.5.1680 Wildenranna 1.1.1743 Wildenranna 1700 Wegscheid
[331] Maria Weiss   1680   31.10.1743 Wildenranna    
[332] Stephan Kolbacher   4.7.1701 Schönau 4.3.1761 Schönau 18.5.1733  
[333] Katharina Räzinger   6.3.1705 Hanzing 27.6.1766 Schönau 18.5.1733  
[334] Joseph Uhrmann Bauer zu Wildenranna 25.2.1698   13.4.1763 Wildenranna 22.11.1735 Wegscheid
[335] Susanna Krenn Bauerstochter 18.5.1688       22.11.1735 Wegscheid
[340] Michael Küblpek Bauer zu Bischofsreut 29.9.1721 Bischofsreut 27.4.1796 Bischofsreut 12.6.1747 Freyung
[341] Maria Seywaldt Bäuerin ca. 1725   10.4.1778 Bischofsreut 12.6.1747 Freyung
[342] Paul Weißhäupl Bauer zu Bischofsreut 23.3.1700   8.7.1772 Bischofsreut 19.7.1728 Freyung
[343] Ursula Groiß Häuslerstochter ca. 1699   18.7.1759 Bischofsreut    
[344] Mathias Weber Bauer zu Rehberg 2.9.1696 Rehberg 9.2.1771 Grainet 6.2.1741 Freyung
[345] Eva Pauer Bauerstochter ca. 1707 Linden 8.2.1793 Grainet 6.2.1741 Freyung
[346] Joseph Pinder Bauer zu Speltenbach 1.3.1724 Herzogsreut 13.10.1785 Speltenbach 29.5.1748 Freyung
[347] Klara Eggerl Bauerst. aus Schlößbach ca. 1720   26.8.1796 Speltenbach    
[348]                
[349]                
[350]                
[351]                
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[352]                
[353]                
[354]                
[355]                
[356]                
[357]                
[358]                
[359]                
[360] Georg Haidinger Bauer auf Mautnergut 5.4.1692       17.7.1720  
[361] Katharina Holzapfel   15.11.1696       17.7.1720  
[362] Michael Schild Bauer in Leithen 18.9.1712   27.3.1787   22.5.1742  
[363] Maria Penzinger aus St. Roman 9.7.1724       22.5.1742  
[364] Mathias Andorfer Weber und Bauer 27.1.1718 Oberkappel 28.12.1787 Grub 26.10.1744 Wegscheid
[365] Susanna Rumanseder Bauerstochter 2.8.1712 Kronawitterhof   Oberkappel 26.10.1744 Wegscheid
[366] Balthasar Endl Schuster zu Stollberg 2.1.1723 Untergriesbach 27.1.1800 Untergriesbach 15.7.1759 Untergriesbach
[367] Elisabeth Friedrich aus Vichtenstein ca. 1731   23.5.1801 Untergriesbach 15.7.1759 Untergriesbach
[368] Maximilian Mitterbauer Müller zu Bärnbachmühle 9.10.1716 Niederbrünst 26.1.1795 Bärnbachmühle 17.11.1750 Obernzell
[369] Margarete Stadler   25.4.1733 Leopoldsdorf 10.4.1770 Bärnbachmühle 24.11.1750 Obernzell
[370]                
[371]                
[372] Simon Krinninger Bauer zu Aubach ca. 1730   5.11.1766 Aubach 13.7.1750 Kellberg
[373] Sophia Sumer Bauerstochter 4.4.1729 Berg 18.3.1800 Aubach 13.7.1750 Kellberg
[374] Mathias Weiss Bauer zu Hubing            
[375] Maria N.N.              
[376] Lorenz Lang              
[377] Sophia Cronawötter Bauerstochter 08.05.1694   02.11.1758      
[378] Johann Fixl              
[379] Katharina N.N.              
[380] Michael Pauer Bauerssohn v. Niedernhof 3.9.1701   5.4.1769   5.2.1742 Obernzell
[381] Katharina Pilsl Bauerstochter 9.11.1709 Habersdorf n. 3.5.1773   5.2.1742 Obernzell
[382] Peter Sterl Bauer zu Nottau     n. 3.5.1773      
[383] Regina N.N.       n. 3.5.1773      
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[384]                
[385]                
[386]                
[387]                
[388]                
[389]                
[390]                
[391]                
[392] Josef Bernböck              
[393] Katharina Seybold              
[394] Martin Langenegger     Appercha   Appercha vor 1734 Appercha
[395] Katharina Welsch   06.03.1710 Haimhausen vor 1751 Appercha vor 1734 Appercha
[396] Lorenz Heilmayr       26.12.1780 Aiterbach um 1747 Aiterbach
[397] Anna Maria Edlmüller Aiterbach 11 um 1722   22.03.1787 Aiterbach um 1747 Aiterbach
[398] Blasius Blechnagl     Gundertshausen 4.6.1788 Petershausen 26.4.1741 Petershausen
[399] Maria Kottmayr   28.7.1711 Petershausen 14.9.1773 Petershausen 26.4.1741 Petershausen
[400] Sebastian Disl     Dietranszell        
[401] Anna N.N.              
[402] Jakob Spitzschuh   8.7.1711   7.11.1772   26.1.1774  
[403] Getrud Wildmoser   7.3.1745   25.6.1794   26.1.1774  
[404] Michael Hörmann Brunnof 1 (Kiermayr) 17.9.1699 Tiefenlachen 19.4.1765 Brunnhof 17.7.1742 Brunnhof
[405] Anna Kistler     Obermarbach 14.2.1802 Brunnhof    
[406] Markus Angermayr Riedenzhofen 10 13.4.1710 Riedenzhofen 12.3.1783 Riedenzhofen 19.6.1736 Riedenzhofen
[407] Apollonia Dirr   25.4.1747   2.8.1804      
[408] Daniel Denk Denk 5.4.1699 Biberbach   Viehbach    
[409] Anna Huber Beyerl um 1710 Fahrenzhausen 3.3.1754 Viehbach um 1732  
[410]                
[411]                
[412] Bartholomäus Eberl   26.2.1713 Gesseltshausen 8.3.1770 Hörenzhausen 21.2.1742 Hörenzhausen
[413] Brigitte Langenecker   8.10.1710 Fürholzen 23.1.1770 Hörenzhausen 21.2.1742 Hörenzhausen
[414] Franz Huber   7.11.1688 Albersbach 19.12.1746 Albersbach 1.1.1714 Alberbach
[415] Katharina Kiening   4.11.1695 Niederroth 26.12.1754 Albersbach 1.1.1714 Albersbach
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[416]                
[432] Jacob Luegmair   22.7.1712          
[433] Anna Clar           9.1.1742  
[436] Sebastian Prumer       29.3.1742   um 1710  
[437] Walburga Mayr       2.12.1736 Ampertshausen um 1710  
[438] Josef Sellmair "Waldhauser" 7.2.1705 Kirchdorf/Amper 6.5.1742 Kirchdorf/Amper 27.11.1731 Kirchdorf/Amper
[439] Barbara Mosmayr       2.2.1743   27.11.1731 Kirchdorf/Amper
[440] Balthasar Mittermayr Metzger            
[441] Maria N.N.              
[442] Jakob Furthmayr Wirt in Obermünchen            
[443] Maria N.N.              
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[448] Johann Hasenöhrl   12.5.1725   21.1.1780      
[449] Catharina N.N.   *1725          
[452] Matthäus Stingl Bauer 10.9.1701 Audechen 9.12.1761   17.4.1742  
[453] Rosina Leroch           17.4.1742  
[454] Johann Jung Langendorf            
[455] Anna Maria N.N.              
[456] Mathias Aussprung Mirkau um 1663   24.3.1746   14.1.1705  
[457] Eva Veitz   1664   10.9.1752   14.1.1705  
[458] Simon Ertl Hartmanitz            
[459] N.N.              
[460] Georgius Veit              
[461] Anna Maria Aschenbrenner              
[462] Wenzeslaus Hasenkopf   um 1703   12.10.1765   7.3.1734  
[463] Theresia Schottelbauer   um 1711   28.5.1784   7.3.1734  
[464] Markus Weber Hohenstegen 25.4.1690   11.4.1762   19.2.1713  
[465] Anna Hilger           19.2.1713  
[466] Joannis Fischpera Ragersdorf            
[467] Regina N.N.              
[468] Veith Stingl Audechen 20 8.1.1695   1.4.1727   3.10.1720  
[469] Eva Pscheidl           3.10.1720  
[470] Jacob Eisenrauch           1711  
[471] Margaretha N.N.              
[472] Andreas Neuburger   1646   20.8.1731   12.8.1696  
[473] Magdalena Brexl   1660   1731   12.8.1696  
[474] Mathias Schneider Rapatitz            
[475] N.N.              
[476] Matthäus Stingl [452]            
[477] Rosina Leroch [453]            
[478]                
[479]                
                 
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[480]                
[481]                
[482]                
[483]                
[484]                
[485]                
[486]                
[487]                
[488]                
[489]                
[490]                
[491]                
[492]                
[493]                
[494]                
[495]                
[496] Johannes Tirnwald Mola germanica            
[497] Anna Maria Stingl (?)              
[498] David Feldmann Hartmanitz            
[499] Anny Margareta Goddanges Kralow            
[504] Franz Schmidt Sattelberg 30.10.1773       26.1.1744  
[505] Barbara Hasslberger           26.1.1744  
[506] Adalbert Hasenkopf Weid 20.4.1721   16.2.1787 Rehberg 25.6.1749  
[507] Anna Maria Prantner           25.6.1749  
[508] Franciscus Geberth   ca. 1691   5.1.1771 Stadeln 30.1.1740 Stadeln
[509] Margaretha Schmid           30.1.1740 Stadeln
[510] Johann Nepomuk Schmied   16.5.1717 Stadeln 1.6.1778 Stadeln    
[511] Walpurga Weber              
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[512]                
[513]                
[536] Augustin Huber Nachbar unter dem Holz     vor 10.9.1705   25.5.1671 Hirschhorn
[537] Eva Wimmer von Thal     vor 10.9.1705      
[538] Jakob Leuttner              
[539] Maria N.N.              
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[544]                
[545]                
[552] Wolfgang Löxl rusticus zu Lox ca. 1657   26.5.1739 Hörbering 9.6.1693 Hörbering
[553] Elisabeth Schörghuber   6.11.1675   1.3.1714 Hörbering 9.6.1693 Hörbering
[554] Caspar Jäger Mößner zu Hörbering            
[555] Maria N.N.              
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[624] Wolfgang Stärzner       26.6.1699      
[625] Christina Kainl              
[628] Christoph Hofbauer zu Kollersaich            
[629] Maria N.N.              
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[640] Simon Gielinger   6.10.1631          
[641] Maria N.N.              
[656] Anton Kinigseder Austrägler zu Paulusberg     v. 12.11.1731      
[657] Maria N.N.       v. 12.11.1731      
[660] Paul Schlager Bauer zu Wildenranna 1647 Wildenranna 03.01.1707 Wildenranna 1673 Wegscheid
[661] Elisabeth N.N.   1650   22.2.1719 Wildenranna    
[664] Anton Kolbacher   17.1.1676 Schönau 19.5.1743 Schönau    
[665] Anna N.N.       17.3.1741 Schönau    
[668] Mathias Uhrmann Bauer zu Wildenranna ca. 1659   14.1.1727 Wildenranna    
[669] Maria N.N.   ca. 1665   21.2.1735 Wildenranna    
[670] Mathias Krenn       n. 22.11.1735      
[671] Eva Rosina N.N.       n. 22.11.1735      
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[680] Benedikt Kiblpöckh Häusler 7.10.1693 Neuhäuser 6.9.1742 Kleinphilippsreut 21.2.1718 Freyung
[681] Barbara Stumbvoll Bauerstochter von Ort 26.5.1695 Ort 1.2.1729 Kleinphilippsreut 21.2.1718 Freyung
[682] Georg Seywaldt Häusler zu Bischofsreut            
[683] Sophia N.N.              
[684] Paul Weisheipl Bauer zu Kronwinkl     8.11.1727 Kronwinkl    
[685] Maria N.N.       16.6.1719 Kronwinkl    
[686] Christoph Groiß       vor 19.7.1728      
[687] Maria N.N.       vor 19.7.1728      
[688] Christoph Weber Bauer zu Rehberg 16.2.1665 Rehberg 6.3.1730 Rehberg 23.11.1694 Freyung
[689] Maria Schmälzl Bauerstochter v. Rehberg 18.1.1676 Rehberg 13.3.1726 Rehberg 23.11.1694 Freyung
[690] Georg Pauer Bauer zu Linden     v. 6.2.1741      
[691] Sabina N.N.       n. 6.2.1741      
[692] Lorenz Pinder Müller zu Herzogsreut     n. 29.5.1748      
[693] Magdalena N.N.       v. 29.5.1748      
[694] Johann Eggerl Bauer zu Schlößbach     18.8.1747 Schlößbach    
[695] Anna N.N.              
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[720] Mathias Haidinger   1659          
[721] Maria Zeilberger   1658   17.7.1720      
[722] Jakob Holzapfel Unter-Schacher         7.2.1686  
[723] Susanna Brunnmeier Schacher 9         7.2.1686  
[724] Simon Schild           10.2.1706  
[725] Maria Magdalena N.N.           10.2.1706  
[726]                
[727]                
[728] Adam Andorfer Hofstöttler 22.6.1694 Oberkappel 24.4.1749 Oberkappel 7.2.1714 Wegscheid
[729] Maria Reichardt   12.2.1695 Oberkappel n. 26.10.1744   7.2.1714 Wegscheid
[730] Philipp Ruhmanseder Bauer Kronawitterhof            
[731] Rosina N.N.              
[732] Simon Endl Schuster 14.12.1666 Untergriesbach 10.6.1743 Untergriesbach 22.2.1718 Untergriesbach
[733] Kunigunde Hölzl aus Unterwenzldorf            
[734]                
[735]                
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[736] Georg Mitterpaur Bauer zu Niederbrünst 20.3.1664 Niederbrünst 13.04.1741 Niederbrünst 24.11.1699 Kellberg
[737] Maria Nüßl Bauerstochter 23.4.1677 Loipersdorf 26.12.1746 Niederbrünst 24.11.1699 Kellberg
[744] Blasius Krinninger Weber/Bauer 27.1.1691 Aubach 29.3.1750 Aubach 29.6.1719 Kellberg
[745] Katharina Christl Bauerstochter 1.4.1694 Buchsee 17.4.1757 Donauwetzdorf 29.6.1719 Kellberg
[746] Heinrich Sumer Bauer zu Berg     v. 13.7.1750      
[747] Maria N.N.       n. 13.7.1750      
[752] Johann Lang Bauer zu Hasdorf     v. 25.1.1723      
[753] Sophia N.N.              
[754] Georg Cronawötter              
[755] Rosina N.N.              
[760] Joseph Bauer Bauer zu Niedernhof 14.3.1680 Niedernhof 25.5.1708 Obernzell 13.9.1700 Obernzell
[761] Rosina Razinger Bauerstochter 26.2.1671 Hanzing 6.1.1738 Niedernhof 13.9.1700 Obernzell
[762] Georg Pilsl       n. 5.2.1742      
[763] Christina N.N.       v. 5.2.1742      
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[784] Simon Bernböck   1662   1705      
[785] Regina Depert              
[788] Georg Langenegger           23.05.1684 Hohenbercha
[789] Anna Purrainer     Grandlmiltach vor 1703 Appercha 23.05.1684 Hohenbercha
[796] Josef Blechnagl              
[797] Ursula N.N.              
[798] Georg Kottmayr Petershausen 3 um 1681   7.3.1741 Petershausen um 1710 Petershausen
[799] Barbara Ströber   16.2.1690   7.10.1762 Petershausen um 1710 Petershausen
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[800] Wolfgang Disl       22.1.1699      
[801] Agatha N.N.       27.1.1694      
[804] Johann Spitzschuh Lauterbach     5.11.1759 Unterwohlbach 9.2.1711  
[805] Anna Stainbacher       30.7.1755   9.2.1711  
[806] Veit Wildmoser   21.5.1688 Herschenhofen 20.3.1758 Hohenkammer 25.7.1705 Hohenkammer
[807] Katharina Kapseder   28.3.1681 Hohenkammer 23.2.1762 Hohenkammer 25.7.1705 Hohenkammer
[808] Ulrich Hörmann Tiefenlachen 21 (Otl)   Tiefenlachen 6.5.1733 Tiefenlachen 5.5.1695 Tiefenlachen
[809] Apollonia Metz   15.1.1677 Straßbach 18.6.1706 Tiefenlachen    
[810] Ignaz Kistler Obermarbach 2 (Kopp) 30.7.1687 Oberhausen 2 9.4.1754 Obermarbach um 1711 Obermarbach
[811] Walburga Krimer     Obermarbach 20.3.1762 Obermarbach    
[812] Johann Angermayr     Riedenzhofen um 1735 Riedenzhofen um 1699 Riedenzhofen
[813] Maria Pointer   27.8.1680 Schönbrunn um 1733 Riedenzhofen um 1699 Riedenzhofen
[816] Johann Denk       um 1705      
[817] Rosina Hoerespuecher              
[818] Johann Markus Huber     Fahrenzhausen um 1735 Fahrenzhausen um 1702 Fahrenzhausen
[819] Anna Maisinger   um 1677 Oberweilbach     um 1702 Fahrenzhausen
[824] Balthasar Eberl       um 1742      
[825] N.N.              
[826] Johann Langenecker     Wiedenhof 11.11.1727 Fürholzen 1.8.1694 Fürholzen
[827] Maria Prenninger              
[828] Kaspar Hueber     Albersbach 9.12.1728 Albersbach 30.6.1682 Albersbach
[829] Anna Westermayr     Schönbrunn 4.4.1725 Albersbach 30.6.1682 Albersbach
[830] Georg Kiening   6.4.1664 Niederroth 28.4.1743 Niederroth 3.11.1693 Niederroth
[831] Afra Burkmair   um 1669 Schwabhausen 4.4.1725 Niederroth 3.11.1693 Niederroth
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[832]                
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[864] Johann Luegmair   1688   1748      
[865] Anna Anderl   1688   1729      
[876] Matthias Sellmayr Kirchdorf 35 (Reicher) 14.2.1673   31.3.1739   28.12.1698  
[877] Martha Zieglthrumm       28.1.1712   28.12.1698  
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[896] Michael Hasenöhrl   ca. 1671   3.4.1766 Trippischen    
[897] Magdalena N.N.              
[904] Veith Stingl   ca. 1651   10.9.1736 Audechen vor 1688  
[905] Anna N.N.   ca. 1665   30.12.1732 Audechen vor 1688  
[926] Johann Georg Schedelbauer Grünwald         19.2.1708  
[927] Anna Katharina Preißler           19.2.1708  
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[928] Thomas Weber   um 1640   7.5.1725      
[929] Katharina N.N.       6.2.1699      
[938] Michl Pscheidl Glaserwald            
[939] N.N.              
[952] Veith Stingl [904]            
[953] Anna N.N. [905]            
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[1008] Philipp Schmidt           15.6.1706  
[1009] Magdalena Clostermann           15.6.1706  
[1012] Georg Hasenkopf Weid ca. 1688   5.2.1733 Weid 25.6.1749  
[1013] Katharina Gruber              
[1020] Johann Schmidt              
[1021] Maria N.N.              
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[1072] Philipp Huber von Hebertsfelden     vor 25.5.1671      
[1073] Maria N.N.       vor 25.5.1671      
[1074] Thomas Wimmer von Thal            
[1075] Anna N.N.              
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[1104] Oswald Löxl   ca. 1632   10.1.1687 Lox    
[1105] Barbara N.N. vidua zu Lox ca. 1634    28.11.1714      
[1106] Georg Scherghueber              
[1107] Ursula N.N.              
  Name Beruf geboren Geburtsort gestorben Sterbeort getraut Trauungsort
[1248] Thomas Stärzner              
[1249] Eva N.N.              
[1280] Wolfgang Gielinger              
[1281] Maria N.N.              
[1320] Tobias Schlager   ca. 1608 Wildenranna 25.10.1678 Wildenranna 1640 Wegscheid
[1321] Maria N.N.   1612   6.7.1676      
[1328] Philipp Kolbacher Häusler     25.04.1696 Schönau    
[1329] Ursula N.N.              
[1360] Georg Khiblböckh Häusler 13.4.1658 Sonndorf 18.3.1732 Kleinphilippsreut 25.1.1682 Freyung
[1361] Maria Perger   8.12.1658 Hinterschmiding 10.12.1727 Kleinphilippsreut 25.1.1682 Freyung
[1362] Georg Stumbvoll       n. 21.2.1718      
[1363] Christina N.N.              
[1376] Peter Weber Bauer zu Rehberg ca. 1641   31.8.1701 Rehberg 2.9.1657 Freyung
[1377] Eva Rosina Sämer Bauerstochter   Unterseilberg n. 23.11.1694   2.9.1657 Freyung
[1378] Mathias Schmälzl Bauer zu Rehberg            
[1379] Walburga N.N.              
[1440] Mathias Haidinger              
[1441] Barbara Oberhaminger              
[1456] Zacharias Andorfer   2.3.1668 Oberkappel 1.5.1710 Oberkappel    
[1457] Lucia N.N.   ca. 1657   10.12.1721 Oberkappel    
[1458] Ambros Reichardt              
[1459] Eva N.N.              
[1464] Gregor Endl Schuster 27.2.1635 Untergriesbach 6.6.1702 Untergriesbach 4.2.1661 Untergriesbach
[1465] Eva Has von Engelhartszell     22.9.1700 Untergriesbach 4.2.1661 Untergriesbach
[1466] Tobias Hölzl Unterwenzldorf            
[1467] Maria N.N.              
[1472] Georg Mitterpaur Bauer zu Niederbrünst     n. 24.11.1699   08.06.1660 Kellberg
[1473] Maria Kheindl     auf der Keindlmühle n. 24.11.1699   08.06.1660 Kellberg
[1474] Adam Nüßl Bauer zu Loipersdorf     n. 24.11.1699      
[1475] Susanna N.N.       n. 24.11.1699      
[1488] Michael Krinninger       v. 29.6.1719      
[1489] Maria N.N.       n. 29.6.1719      
[1490] Georg Christl Bauer zu Buchsee     n. 29.6.1719      
[1491] Maria N.N.       n. 29.6.1719      
[1520] Adam Baur   26.3.1644 Niedernhof v. 13.9.1700   11.8.1676 Obernzell
[1521] Rosina Cronabiter   8.10.1657 Hamet n. 13.9.1700   11.8.1676 Obernzell
[1522] Blasius Razinger Bauer zu Hanzing     n. 13.9.1700      
[1523] Katharina N.N.       v. 13.9.1700      
[1568] Balthasar Pernböckh              
[1569] Anna N.N.              
[1598] Peter Ströber Kollbach 32   Kollbach 19.11.1709 Petershausen 3.9.1689 Petershausen
[1599] Ursula Ableitner     Petershausen   Petershausen 3.9.1689 Petershausen
[1600] Hans Disl Thomabauer vor 1605   nach 1630      
[1601] N.N.              
[1608] Wolfgang Spitzschuh           ungef. 1667  
[1609] Anna N.N.       14.3.1694   ungef. 1667  
[1610] Sebastian Steinbacher Giggenhausen            
[1611] Anna Schmid              
[1612] Thomas Wildmoser              
[1613] Maria Schreiber              
[1614] Kaspar Kapseder     Hohenkammer 6.7.1693      
[1615] Maria Träxl              
[1616] Sebastian Hörmann Tiefenlachen 21 (Kaindl)     25.1.1686 Tiefenlachen nach 1671 Tiefenlachen
[1617] Maria N.N.       11.12.1714 Westerholzhausen 27.6.1702 Westerholzhausen
[1618] Bartholomäus Wäx (Metz)           ungef. 1664 Straßbach
[1619] Maria N.N.              
[1620] Veit Kistler Oberhausen 2 (Gäubauer) 30.7.1687 Oberhausen 29.1.1741 Oberhausen 4.5.1687 Oberhausen
[1621] Anna Widmann     Reichertshausen        
[1622] Georg Krimer Obermarbach 2         um 1691 Obermarbach
[1623] Maria N.N.   9.4.1652 Obermarbach um 1711 Obermarbach    
[1624] Georg Angermayr     Riedenzhofen um 1696 Riedenzhofen um 1670 Riedenzhofen
[1625] Anna Mayr     Riedenzhofen   Riedenzhofen    
[1632] Georg Denk       nach 1671      
[1633] Barbara Jais              
[1636] Veit Hueber       um 1735 Fahrenzhausen    
[1637]                
[1638] Michael Meisinger Oberweilbach 3 um 1632 Günding 14.9.1712 Oberweilbach um 1665 Unterweilbach
[1639] Barbara Kinader     Mitterndorf 16.12.1680 Oberweilbach    
[1652] Kaspar Langenecker "Adelzhofer"   Wiedenhof   Wiedenhof 3 um 1653 Wiedenhof
[1653] Magdalena N.N.           um 1653 Wiedenhof
[1654] Michael Prenninger              
[1655] Katharina Denk              
[1656] Gallus Huber           um 1649 Albersbach
[1657] N.N.           um 1649 Albersbach
[1658] Andreas Westermayr     Schönbrunn um 1667 Schönbrunn 1.6.1653 Schönbrunn
[1659] Barbara Koch     Sulzrain 7.4.1699 Schönbrunn 1.6.1653 Schönbrunn
[1660] Andreas Kiening   um 1634 Niederroth 26.6.1702 Niederroth 20.5.1659 Niederroth
[1661] Maria Heinzinger   6.9.1640 Rammertshofen 16.10.1691 Niederroth 20.5.1659 Niederroth
[1728] Sebastian Luegmair   28.11.1667          
[1729] Magdalena Koning   24.3.1703          
[1752] Johannes Sellmayr       22.7.1683   um 1675  
[1753] Catharina Obermeir   25.10.1654   29.6.1689   um 1675  
[1808] N.N. Stingl              
[1809] N.N.              
[1852] Christoph Schedelbauer Glasmacher aus Grünwald         19.2.1708  
[1853] Rosina N.N. aus Bayern         19.2.1708  
[1854] Maximilian Preißler Preißl Hütten            
[1855] Katharina N.N.              
[1904] N.N. Stingl [1808]            
[1905] N.N. [1809]            
[2016] Matthaeus Schmidt           v. 1686  
[2017] Eva N.N.       15.1.1699      
[2024] Veit Hasenkopf Weid ca. 1655   29.10.1730 Weid 6.4.1679  
[2025] Katharina Fleischer   ca. 1650       6.4.1679  
[2026] Georg Adam Gruber              
[2027] N.N.              
[2720] Lorenz Khiblpöckh Nahrungsmann Sonndorf            
[2721] Magdalena N.N.              
[2722] Matthäus Perger Nahrung. Hinterschmiding            
[2723] Walburga N.N.              
[2752] Abraham Weber zu Rehberg ca. 1590   19.12.1679      
[2753] Barbara N.N.   ca. 1602   24.2.1662      
[2754] Georg Sämer Unterseilberg            
[2755] Magdalena N.N.              
[2880] Christoph Haidinger       18.2.1685   20.7.1651  
[2881] Barbara N.N.           20.7.1651  
[2912] Julius Andorfer              
[2913] Maria N.N.              
[2928] Simon Endl Schuster in Untergriesbach            
[2929] Magdalena N.N.              
[2944] Stephan Mitterpaur zu Niederbrünst     v. 08.06.1660   5.11.1614  
[2945] Maria Schauer       v. 08.06.1660   5.11.1614  
[2946] Michael Kheindl       n. 08.06.1660      
[2947] Maria N.N.       v. 08.06.1660      
[3040] Georg Baur   11.3.1614 Niedernhof     9.1.1641 Obernzell
[3041] Katharina Graf   14.5.1614 Satzbach     9.1.1641 Obernzell
[3042] Georg Cronabiter Hamet            
[3043] Maria N.N.              
[3196] Michael Ströber Kollbach 32         um 1627 Kollbach
[3197] Katharina N.N.              
[3198] Christoph Ableitner Petershausen 3 (Glaser)     15.4.1693 Petershausen um 1657 Petershausen
[3199] Maria N.N.       13.4.1686      
[3200] Hans Dissl   vor 4.6.1586   nach 1642      
[3201] Barbara N.N.              
[3228] Andreas Kapseder              
[3229] Barbara N.N.              
[3230] Thomas Träxl       17.3.1696 Hohenkammer    
[3240] N.N.              
[3240] Georg Kistler           ungef. 1660 Oberhausen
[3241] Katharina N.N.       vor 1692      
[3242] Andreas Widmann Reichertshausen 42     vor 1697 Reichertshausen ungef. 1662 Reichertshausen
[3243] Margarethe N.N.              
[3248] Johann Angermayr     Riedenzhofen vor 1663 Riedenzhofen ungef. 1633 Riedenzhofen
[3249] Katharina N.N.       vor 1663      
[3276] Johann Maisinger Günding 12     14.1.1675   ungef. 1620  
[3277] Anna N.N.       25.9.1686      
[3278] Georg Kinader Mitterndorf 8   Mitterndorf 21.5.1673 Mitterndorf um 1634 Mitterndorf
[3279] Maria Dreischl              
[3304] Georg Langenecker           ungef. 1625 Neukirchen
[3305] N.N.           ungef. 1625 Neukirchen
[3308] Leonhard Prenninger       27.2.1666 Hörenzhausen    
[3309] Anna N.N.              
[3310] Georg Denk              
[3311] Apollonia N.N.              
[3316] Georg Westermayr       8.11.1632 Schönbrunn vor 1612 Schönbrunn
[3317] Barbara N.N.           vor 1612 Schönbrunn
[3318] Martin Koch           ungef. 1630 Sulzrain
[3319] Anna N.N.           ungef. 1630 Sulzrain
[3320] Georg Kiening     Eisolzried   Niederroth um 1637 Niederroth
[3321] Anna N.N.       4.5.1660      
[3456] Johann Luegmair              
[3457] Maria N.N.              
[3504] Veit Sellmair Palzing 4 (Mesner)         ungef. 1637  
[3505] N.N.              
[4028] Veit Hasenkopf Weid ca. 1620          
[4029] Anna N.N.              
[5892] Georg Kheindlmüller              
[6080] Paul Bauar Niedernhof            
[6081] Barbara N.N.              
[6082] Andreas Graf              
[6083] Eva N.N.              
[6496] Georg Angermayr           ungef. 1610 Riedenzhofen
[6497] N.N.              
[6497] Martin Khenater     Kienaden   Mitterndorf ungef. 1590 Mitterndorf
[6498] N.N.              
[6640] Wolf Kiening       1633   um 1610 Eisolzried
[6641] N.N.       1633   um 1610 Eisolzried
[7008] Matthäus Sellmair Palzing 4 (Mesner)             
[7009] N.N.              
[11784] Stephan Kheindlmüller   *vor 1577          
[12994] Simon Khenader "Kienader"   Kienaden   Mitterndorf ungef. 1570 Kienaden
[12995] N.N.              
[23568] Wolfgang Keindlmüller   *vor 1547